একুশের সাফল্য প্রার্থনায় “মহাবিজয় যজ্ঞ” করলেন Anubrata Mondal

নিউজ ডেস্কঃ কখনও তারাপীঠে,কখনও নিজের দলের কার্যালয়ের পুজোয়, মা কালীর কাছে বরাবর তার একটাই অার্জি দলকে পার করে দিন আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনে।তবে, ২১-এর কঠিন ভােটে উতরোতে এ বার নিহক শুকনাে প্রার্থনা নয়, রীতিমতো যজ্ঞে করছেন বীরভূম জেলা তৃণমূলের সভাপতি অনুব্রত মণ্ডল।
সে যজ্ঞের নাম রাখা হয়েছে “মহাবিজয় যজ্ঞ’।সরাসরি অবশ্য যজ্ঞের কারণ ভেঙে বলেননি তিনি। স্বভাবসিদ্ধ ভঙ্গিতে হেঁয়ালির ছলেই অনুব্রত বলছেন, “আগেকার দিনে রাজা মহারাজারা যুদ্ধে যাওয়ার আগে মহাযজ্ঞ করতেন,ভেবে নিন এটাও সেই একই রকম যজ্ঞ।
একুশ বিধানসভা ভােটে জিততে মহাবিজয় যজ্ঞ করছে অনুব্রত মণ্ডল।
বিধানসভা ভােটে জয়ে যাতে কোন বাধা না-আসে তাই তৃণমূল দল, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং অভিষেক
বন্দ্যোপাধয়ায়ের নামে এই যজ্ঞে পুজো দিচ্ছেন তৃণমূলের জেলা সভাপতি অনুব্রত মণ্ডল।বুধবার সকাল থেকে কঙ্কালিতলায় শুরু হয়েছে এই যজ্ঞ। রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা ১২ জন পুরােহিত পুজো করছেন, ১ কুইন্টাল ৫১ কেজি বেল কাঠ, ৪৫ কেজি ঘি ব্যবহৃত হচ্ছে যজ্ঞে। জেলার সব তৃণমূল নেতারা উপস্থিত এই যজ্ঞে।যজ্ঞ শেষে আড়াই থেকে তিন হাজার মানুষের নরনারায়ণ সেবারও ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।